ул. Садовническая, д.11, стр. 10а
м. Новокузнецкая, Третьяковская
с 7:00 до 23:00, ежедневно
Нам доверяют 272455
пациентов
  • МРТ экспертного уровня в "МЕДЭКСПЕРТ"
  • Точная диагностика - залог правильного лечения!
  • Доверяйте лучшим, чтобы НЕ ПЛАТИТЬ дважды!
МРТ ЭКСПЕРТНОГО УРОВНЯ
с 7:00 до 23:00, ежедневно
м. Новокузнецкая, Третьяковская,
ул. Садовническая, д.11, стр. 2
Медэксперт - признанный лидер Москвы в области проведения МРТ-исследований:
  • Специализированный центр МРТ экспертного уровня, более 40 видов МРТ
  • Мощный томограф Philips 1,5 Тесла - гарантия высокого качества изображений, позволяющего установить точный диагноз
  • Специалисты высокого уровня с многолетним опытом в диагностике МРТ - наша гарантия точного описания исследования!
  • Наши партнеры - Клиника Первого Медицинского Института, Ортоспайн и др. Нам доверяют!
  • Работаем без выходных
  • В шаговой доступности от м. Новокузнецкая
  • Заключения МРТ от 30 минут!
Вопросы
Добрый день. После травмы колена  сделал рентген. Врач  прописал  лече...
Добрый день, Максим! Безусловно, Ваш лечащий врач, владеющий всей информацией с самого начала, лучше... >>>
Добрый день. Я катался на роликах и упал на копчик, но что странно – боли теперь у меня в грудном от...
Добрый день.  Для определения области и объема исследования Вам лучше обратиться к лечащем... >>>
Отзывы
Галина Юрьевна
Хочу сказать спасибо Соловьевой Виктории Олеговне как диагносту. У нее я делала МРТ
тазобедрен... >>>
Николай Полднев
Очень хочу поблагодарить Центр Медэксперт за экспертность! Выбрал эту клинику
потому что нужен... >>>
- Услуги

МРТ детям

МРТ детям Диагностический Центр Медэксперт проводит все виды МРТ-обследования детям, начиная с 5-летнего возраста, включая диагностику:
  • головного мозга
  • позвоночника
  • суставов
  • сосудов (МР-ангиография)
  • гипофиза
  • брюшной полости
  • органов малого таза
  • почек и надпочечников
Для магнитно-резонансной томографии в нашем Центре используется усовершенствованная модель томографа последнего поколения NT Intera 1.5T (Philips Medical System, Нидерланды), что гарантирует исключительное качество снимков, высокую скорость сканирования и минимальное время обследования, повышенный уровень комфортности и полную безопасность процедуры. 

Показания

МРТ широко используется в современной педиатрии для диагностики заболеваний центральной нервной системы, кровеносных сосудов, костных и мягких тканей, включая суставы, мышцы, связки и позвоночник – в урологии, гастроэнтерологии, травматологии, ортопедии, неврологии, эндокринологии, отоларингологии.

Наиболее часто детям назначается магнитно-резонансную томографию головного мозга по поводу таких симптомов, как частые головные боли, обмороки, головокружения, судороги, ухудшение слуха, нарушения зрения, поведенческие расстройства, задержка речевого или психомоторного развития, стойкое нарушение сна.

МРТ позвоночника детям чаще всего назначается по поводу патологий в шейном отделе, которые могут проявляться не только болями в затылке, но и головными болями, головокружениями, физической слабостью руки, онемением пальцев.

Как проводится диагностика детям

В нашем Центре все виды МРТ проводятся на томографе Philips NT Intera 1.5T, рабочий контур которого представляет собой широкое кольцо диаметром 60 см с длиной прямого участка 60 см. Ребенок при обследовании находится в положении лежа на столе томографа, а кольцо помещается на область обследования. Таким образом, ребенок находится в открытом пространстве, что исключает приступы клаустрофобии. Родитель ребенка может находиться вместе с ним при проведении обследования. В случае гиперактивных, подвижных детей возможно применение предварительной седации. Это связно с необходимостью сохранения неподвижной позы на протяжении всего обследования, которое обычно занимает не боле 20 минут. Во время работы томограф издает шум, о чем следует предупредить ребенка. По завершении сканирования снимки будут расшифрованы и проанализированы. Это займет еще 20-30 минут, после чего вам будет выдано врачебное заключение вместе со снимком. По желанию снимок может быть записан для вас на диск.

Преимущества

Главными преимуществами магнитно-резонансной томографии по сравнению с другими видами обследования в детском возрасте являются высокая информативность, максимальная достоверность данных в сочетании с абсолютной безопасностью, безболезненностью и отсутствием побочных эффектов. Для растущего организма ребенка последнее имеет особое значение. Ведь при проведении МРТ не используется жесткое излучение, что исключает лучевую нагрузку и позволяет проведение регулярных обследований для контроля динамики процесса.

Для проведения всех видов МРТ-исследований в нашем Центре применяется самое современное оборудование, специализированное компьютерное оснащение и программное обеспечение. Подробнее


Помимо полной безопасности и исключительной информативности МРТ имеет еще одно преимущество - возможность ранней диагностики заболеваний. Своевременно выявив патологию, врач сможет назначить надлежащее лечение. Тем самым будут устранены препятствия и созданы оптимальные условия для нормального физического, умственного и психо-эмоционального развития ребенка.
Наличными
Банковский перевод
Банковская карта