ул. Садовническая, д.11, стр. 10а
м. Новокузнецкая, Третьяковская
с 7:00 до 23:00, ежедневно
Нам доверяют 272479
пациентов
  • МРТ экспертного уровня в "МЕДЭКСПЕРТ"
  • Точная диагностика - залог правильного лечения!
  • Доверяйте лучшим, чтобы НЕ ПЛАТИТЬ дважды!
МРТ ЭКСПЕРТНОГО УРОВНЯ
с 7:00 до 23:00, ежедневно
м. Новокузнецкая, Третьяковская,
ул. Садовническая, д.11, стр. 2
Медэксперт - признанный лидер Москвы в области проведения МРТ-исследований:
  • Специализированный центр МРТ экспертного уровня, более 40 видов МРТ
  • Мощный томограф Philips 1,5 Тесла - гарантия высокого качества изображений, позволяющего установить точный диагноз
  • Специалисты высокого уровня с многолетним опытом в диагностике МРТ - наша гарантия точного описания исследования!
  • Наши партнеры - Клиника Первого Медицинского Института, Ортоспайн и др. Нам доверяют!
  • Работаем без выходных
  • В шаговой доступности от м. Новокузнецкая
  • Заключения МРТ от 30 минут!
Вопросы
Добрый день. После травмы колена  сделал рентген. Врач  прописал  лече...
Добрый день, Максим! Безусловно, Ваш лечащий врач, владеющий всей информацией с самого начала, лучше... >>>
Добрый день. Я катался на роликах и упал на копчик, но что странно – боли теперь у меня в грудном от...
Добрый день.  Для определения области и объема исследования Вам лучше обратиться к лечащем... >>>
Отзывы
Галина Юрьевна
Хочу сказать спасибо Соловьевой Виктории Олеговне как диагносту. У нее я делала МРТ
тазобедрен... >>>
Николай Полднев
Очень хочу поблагодарить Центр Медэксперт за экспертность! Выбрал эту клинику
потому что нужен... >>>
- Услуги

Магнитно-резонансная томография

Магнитно-резонансная томография позволяет детально визуализировать внутренние органы и системы. Проведение данного метода диагностики для пациента абсолютно комфортно, а главное, безопасно, так как обследование не несет лучевой нагрузки. При выполнении МРТ томограф создает волны электромагнитного поля, которые проходят через органы и ткани лежащего в капсуле человека. Клетки разной плотности по-разному отражают это воздействие, благодаря чему на экран выводится изображение внутренних структур с четкими границами и размерами.

Оборудование

Врачи центра высокоточной диагностики «Медэксперт» проводят обследования на томографе NT Intera 1.5T от Philips Medical System. Этот аппарат имеет ряд достоинств, которых нет у большинства моделей аналогичного оборудования. В их числе:

  • Широкий раструб, увеличенная ширина туннеля и уменьшенная длина прямого участка капсулы. Все это позволяет пациентам чувствовать себя максимально комфортно во время обследования. А значит, сделать МРТ в нашей клинике смогут даже лица, страдающие приступами клаустрофобии.
  • Увеличенные прочностные характеристики основания капсулы. Стол томографа NT Intera 1.5T выдерживает нагрузку до 150 кг, тогда как для большинства других моделей диагностического оборудования предельный вес пациента — 120 кг.
  • Набор дополнительных опций. Наш аппарат для проведения МРТ оснащен системами регулируемой яркости, подачи свежего воздуха, возможностью поддерживать связь с оператором и тревожной кнопкой. Создатели модели позаботились обо всем, чтобы пациенты во время диагностики чувствовали себя комфортно и безопасно и даже могли поспать. Для этого инженеры-конструкторы понизили уровень акустического шума, издаваемого томографом во время работы.
  • Регулируемая вверх-вниз поверхность стола. Это удобно, если диагностику необходимо провести лежачему больному.

Виды МРТ

Современное высокотехнологичное оборудование позволяет нам проводить обследование почти любой области тела: внутренних органов, суставов, конечностей, головного и спинного мозга и т. д. Исключением является лишь грудная клетка, так как совсем не дышать человек не может, а для получения четкого изображения необходима статика.

Процедура проводится с контрастированием и без. Применение подсвечивающего препарата необходимо для углубленного изучения патологии сосудов и мягких тканей. Его компоненты концентрируются только в зонах, подвергшихся воздействию болезнетворных факторов. Это многократно улучшает качество изображения участков, где находится патология.

МРТ выполняют, как правило, по назначению врача. Однако и без данного документа вас примут, если есть жалобы на состояние здоровья и нет противопоказаний. Информация о них приведена ниже.

Противопоказания

Наличие несъемных металлических имплантов, в том числе маточных спиралей, и электронных устройств. Под воздействием магнитного поля первые могут изменить положение, а вторые и вовсе выйти из строя, что приведет к летальному исходу.

Обратите внимание: протезы и зубные коронки не являются противопоказанием к МРТ. Однако об их наличии вам необходимо предупредить специалиста, который будет проводить диагностику.

Татуировки с использованием красок, содержащих частицы металла. Их реакция с магнитным полем может вызвать ожог тканей.

Состояние декомпенсации. При общей слабости и нарушении трудоспособности пациента МРТ не проводят.

Первый триместр беременности, даже если обследование выполняют без контрастирования. При применении вещества, подсвечивающего сосуды, данный вид диагностики вреден для женщин на любом сроке, так как может негативно отразиться на развитии плода. Во время лактации исследование не выполняют.

МРТ с контрастом не делают также страдающим почечными заболеваниями и аллергией на парамагнетики (подсвечивающие препараты)

Подготовка

Классическая магнитно-резонансная томография не требует подготовительных мероприятий. Если же необходимо выполнить уточняющую диагностику — обследование с применением парамагнетиков, — следует отказаться от приема пищи и любых жидкостей за 4—5 часов до проведения процедуры. Поэтому МРТ с контрастированием мы рекомендуем проводить с утра, так вам будет проще.

Обратите внимание:

Некоторые виды обследования предполагают ограничения в питании накануне проведения процедуры. Это касается диагностики желудочно-кишечного тракта. Подробную информацию о подготовке к МРТ вам сообщит администратор нашего центра. Консультация бесплатная.

У нас выгодные условия

В медицинском центре «Медэксперт» вы сможете пройти МРТ недорого. Цены на диагностику представлены на сайте. Они не превышают средней стоимости процедуры в других клиниках Москвы. При этом, в отличие от медучреждений, работающих на оборудовании класса эконом, мы выполняем МРТ на мощном современном томографе. Это устройство — последнее слово техники, визуализирующее малейшую патологию с предельной четкостью. Его используют ведущие европейские клиники. Теперь возможность пройти диагностику на аппарате NT Intera 1.5T от Philips Medical System, в том числе сделать МРТ головы, есть и у вас. При этом переплачивать не придется.